您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

咨询“教师资格证遗失、损毁补(换)发”如何办理。

信件编号: LY2020030003 来信时间: 2020/03/20 19:00:37
信件类型: 我要咨询 姓名: 金****
内容: 请问贵单位“教师资格证遗失、损毁补(换)发”的办理流程是什么,办理地点和时间。请通过网站文字回复,勿电话回复。
答复情况:
答复单位:琅琊区人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/03/23 15:07:10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!现将有关情况回复如下:1、初中、小学、幼儿园等教师资格证的补(换)发,请携带本人身份证和《教师资格认定申请表》前往区教体局(来安路102号)申请;高中教师资格证的补(换)发,请携带本人身份证和《教师资格认定申请表》前往市教体局(凤凰路371号)申请。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com